Возрастное ограничение 18+

Глава Перми распорядился начать запуск тепла в детские сады, школы и больницы

15.03 Вторник, 12 сентября 2017
Утверждено постановление администрации Перми о начале отопительного сезона в городе. С 12 сентября тепло начнет поступать в объекты социальной сферы: детские сады, школы и больницы. Затем с 18 сентября отопление начнет подаваться и в жилые дома.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, к запуску отопления готовы 100% объектов социальной сферы, сейчас ведется заполнение внутридомовых систем отопления сетевой водой.

Традиционно подготовка к отопительному сезону стартует, как только завершается предыдущий. Для подготовки к зиме управляющие организации проводят ремонты и опрессовку внутридомовых сетей, а теплоснабжающие компании — своих сетей, котельных и ЦТП.

Энергетики Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» в рамках подготовки к зиме полностью провели гидравлические испытания теплосетей, а также завершили реконструкцию теплопроводов на улицах Николая Островского, Пушкина, Мильчакова, Леонова. В завершающей стадии обновление сетей на улицах Маршала Рыбалко, Репина, Кабельщиков, Советской Армии, Полины Осипенко. Это позволит повысить надежность теплоснабжения потребителей в зимний период. Работы на этих сетях не повлияют на запуск тепла в здания.

Нужно понимать, что запуск тепла — процесс не одномоментный. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутренних систем занимает две-три недели. Это время, за которое батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK