Возрастное ограничение 18+

Александр Бойченко поздравил совет ветеранов Мотовилихинского района Перми с юбилеем

14.28 Понедельник, 11 сентября 2017
В Пермском цирке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мотовилихинского района Перми и 30-летию всероссийского ветеранского движения. Представителей самой большой общественной организации Мотовилихи поздравили депутат Законодательного собрания Пермского края, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Александр Бойченко, глава Мотовилихинского района Валерий Кокшаров, председатель городского совета ветеранов Валентина Савкина, представители администрации Перми, депутаты разных уровней власти.

Три десятилетия совет ветеранов Мотовилихинского района ведет активную работу среди пожилых людей, молодежи, школьников. Ветераны принимают самое живое участие в жизни района и города, отстаивая интересы старшего поколения. По словам председателя совета ветеранов Мотовилихи Александра Кукушкина, главная задача организации — чтобы ни один пожилой человек не остался в одиночестве. Совет ветеранов вовлекает пожилых людей в культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, на занятия кружков по интересам, где ветераны имеют возможность реализовывать свои творческие способности и организовать свой досуг.

В этом году ветеранская организация выиграла в конкурсе «Город — это мы!» с проектом «Дни воинской славы — вехи нашей истории». В рамках этого проекта состоялась поездка в г. Волгоград, откуда ветераны привезли артефакты школьным музеям Мотовилихи для создания экспозиций, посвященных 75-летию Сталинградской битвы. На юбилейном мероприятии участник Сталинградской битвы, битв под Москвой и Курском Александр Тимошин вручил найденные артефакты руководителям школьных музеев образовательных учреждений № 74, 47, 116, 50, 135 и 48.

В последние годы с советом ветеранов Мотовилихинского района активно сотрудничает партия «Единая Россия», совместно реализуя партийный проект «Старшее поколение». Основные его задачи — содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. Основой проекта служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года». В документе обозначены восемь основных направлений (это содействие в трудовой занятости, охрана здоровья, обеспечение доступа граждан пожилого возраста к информационным и образовательным ресурсам, развитие волонтерского движения и др.), по которым в Перми и крае проводится работа.

— Партийный проект «Старшее поколение» уже 5 лет работает совместно с ветеранской организацией, за это время мы сделали много хороших, добрых дел. В этом году началась реализация новых двух направлений — это вовлечение пожилых людей в общественный контроль за ремонтом дорог, дворов по программе «Комфортная городская среда», и с предприятиями работаем по теме наставничества. Сейчас опять, как в советское время, это входит в моду. Пожилые люди находят себя в работе и передают навыки молодежи. Мы гордимся своим старшим поколением и обязательно будем продолжать вместе работать, вместе решать проблемы и встречать праздники! – отметил Александр Бойченко.

На юбилее Александр Бойченко вручил благодарственные письма активистам общественной организации. Торжественная часть мероприятия перекликалась с выступлениями лучших творческих коллективов района. В ответ на самые теплые поздравления с юбилеем совета ветеранов мотовилихинцы приготовили сюрприз — сводный хор ветеранских коллективов Мотовилихинского района Перми исполнил музыкальную композицию «Песня остается с человеком».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK