Возрастное ограничение 18+

В Перми отметили почетными грамотами самых активных участников программы благоустройства дворов

15.25 Пятница, 8 сентября 2017
В пермском экстрим-парке горожане собрались на первый фестиваль дворов «РябинаFEST».

Площадка фестиваля тематически была разделена на несколько частей: концертная, игровая и торговая. Дети и взрослые могли сразиться в старые добрые дворовые игры: «Резиночка», «Цепи кованые», «Классики», а также современные игры с мячом. На фестивале выступили местные творческие коллективы, работала ярмарка сельхозпродукции фермеров и ремесленников.

На фестивале были подведены итоги проекта «Формирование комфортной городской среды». В Перми в этом году в проекте участвует 186 пермских дворов на территории 269 домов. Среди лидеров по реализации проекта в Перми — Дзержинский и Ленинский районы, а самым большим количеством отремонтированных дворов могут похвастаться Мотовилихинский и Свердловский районы.

В рамках фестиваля наградили самых активных жителей, которые принимали участие в программе. Так, в номинации «Мы вместе — самый дружный двор» победу одержали дворы по следующим адресам: улица Циолковского, 9/Уральская, 77; улица Вижайская, 16, 18, 20; улица Газеты Звезда, 12а.

В номинации «Цветочный рай у порога — самый зеленый двор» победителями стали дома по улице Аркадия Гайдара, 12; улице Семченко, 6; улице Хабаровской, 159. Победа в номинации «Новый взгляд — самый оригинальный дизайн» досталась жителям домов по улице Восстания, 14, улице Карпинского, 77, шоссе Космонавтов, 90.

За самую удобную инфраструктуру для детей отмечены дома по улице Льва Лаврова, 16, улице Свиязева, 22, 24, 22а/Чердынской, 25, на проспекте Парковом, 2. Самыми спортивными стали дворы по улице Елькина, 7, улице Кабельщиков, 83, улице Советской Армии, 47.

В номинации «Двор мечты — самый благоустроенный двор» победили жители домов по проспекту Парковому, 35, 31/1, 33/улице Василия Каменского, 2а, Комсомольскому проспекту, 32, улице Вижайской, 14.

Награда за «Самый энергичный двор» досталась жителям по улице Ивановской, 15, улице Героев Хасана, 16, и улице Камышинской, 15.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK