Возрастное ограничение 18+

Руководство Усольской больницы представит предложения по модернизации

10.55 Четверг, 7 сентября 2017
6 сентября врио губернатора Пермского края Максим Решетников в рамках рабочего визита в Усольский район посетил центральную районную больницу. Главный врач Усольской ЦРБ Светлана Герцберг, представляя лечебное учреждение, рассказала, что больничный комплекс состоит из нескольких зданий. При этом часть старых деревянных корпусов не используется.

«Мы хотим передать из нашего оперативного управления здания, которые не используются, — отметила Светлана Герцберг. — Силами больницы частично провели ремонт в кирпичном здании, чтобы перенести туда детское отделение. Также нуждается в ремонте и корпус поликлиники, но он потребует больших денежных средств, и сейчас мы рассматриваем вопрос о его переезде в уже имеющееся здание на территории больничного городка до конца 2017 года».
В министерстве здравоохранения Прикамья подтвердили данную информацию, а также сообщили, что отделение войдет в проект «Новая поликлиника». Это позволит повысить доступность получения населением медицинских услуг.

По итогам встречи с врио губернатора было принято решение, что в течение ближайшей недели руководство больницы представит свои предложения по обустройству медицинского учреждения в министерство здравоохранения Прикамья. После этого будет принято решение по модернизации Усольской районной больницы.

«Жителей волнуют те вопросы, которые власть может и должна решать. Надо сказать, что ничего сверхъестественного люди не просят. Эти вещи решаемы. Нужно кропотливо, каждодневно работать, слышать людей, находить компромиссы», — подчеркнул врио губернатора Пермского края Максим Решетников.
Развитие здравоохранения в крае — одно из приоритетных направлений работы краевых властей. Вопросы качественной и доступной медицины интересуют жителей Пермского края в первую очередь, так же как и дороги, достойное образование детей, нормальные условия для жизни — газ, интернет, благоустройство дворов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK