Возрастное ограничение 18+

В Прикамье на свадьбу к должнику-алиментщику пришел судебный пристав

18.01 Среда, 6 сентября 2017
Судебные приставы Прикамья разыскали должника-алиментщика в ЗАГСе на его собственной свадьбе.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, исполнительное производство о взыскании с 29-летнего гражданина средств на содержание несовершеннолетней дочери 2008 года рождения находится на исполнении в отделе судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району. Нерадивый отец на протяжении длительного времени уклонялся от выплаты алиментов, в результате чего сумма долга достигла 350 тысяч рублей.

В ходе работы, проведенной судебными приставами, установлено, что имущество и денежные средства, на которые может быть обращено взыскание, у должника отсутствуют. Кроме того, мужчина старательно избегал встреч с судебными приставами, по месту прописки не проживал, в результате чего был объявлен в розыск.

В рамках розыскных мероприятий у судебного пристава появились сведения, что в ближайшие дни алиментщик собирается связать себя узами брака. С целью проверки информации сделан запрос в ЗАГС Горнозаводского района, в результате чего были установлены дата и время торжественной регистрации. В день свадьбы сотрудник ведомства прибыл к месту проведения торжества. Должник был немало удивлен, увидев среди многочисленных гостей человека в форме.

С алиментщика взято официальное объяснение о причинах неисполнения решения суда, вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности. Не желая омрачать столь значимое событие, мужчина сообщил судебному приставу свой фактический адрес проживания и обязался в ближайшее время посетить службу. Розыскное дело прекращено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK