Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России»

12.33 Среда, 6 сентября 2017
Вчера, 5 сентября, в ДК имени Солдатова состоялась торжественная церемония открытия краевого спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России». Участие в ней приняли депутат Государственной думы Игорь Сапко, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин, Герой России, депутат Законодательного собрания Сергей Яшкин.

На праздничный концерт собрались более 600 учащихся общеобразовательных учреждений Перми и 150 школьников из районов Прикамья, а также педагогов и родителей. Открытие фестиваля в этом году посвящено Дню Бородинского сражения.

Спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России» впервые состоялся в 2014 году в школах Дзержинского района, а уже в следующем году охватил все образовательные учреждения Перми. С 2016 года фестиваль вышел на краевой уровень. Спикер гордумы Юрий Уткин оказывает поддержку этому патриотическому проекту с момента его зарождения.

«В четвертый раз Пермь встречает фестиваль «Дни воинской славы», — напомнил в своем приветствии Юрий Уткин. — А это значит, что патриотические традиции на пермской земле живут и развиваются! Наши предки оставили нам образцы воинского и гражданского мужества. В мирной жизни и перед лицом врага они проявляли лучшие человеческие качества, доблестно трудились и воевали, вносили вклад в развитие нашей страны. Мы с благодарностью помним о них и хотим, чтобы пермская молодежь стала продолжателем действительно лучших традиций. Именно для этого мы и организовали наш фестиваль, создаем условия для проявления ваших способностей и талантов, духовного и физического развития. Здоровая, целеустремленная, активная и способная молодежь — залог успешного развития города Перми, Прикамья и всей России!»

В этом учебном году в рамках фестиваля состоится множество мероприятий: городской фестиваль авторов-исполнителей патриотической песни среди школьников, молодежи и педагогов «Родина. Мужество. Честь», интеллектуальный турнир «Дорогами славы», краевой спортивный турнир «Русский силомер, Отчизны верные сыны», городской зимний триатлон, городской смотр строя и песни «Бравые солдаты с песнями идут», краевая военно-патриотическая игра «Зарница».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK