Возрастное ограничение 18+

В Перми продолжается набор детей в учреждения дополнительного образования

15.57 Вторник, 5 сентября 2017
Сегодня в Перми работает 18 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования администрации города.

Начиная с последней недели августа все учреждения дополнительного образования ведут активный набор в свои кружки и секции.

На 2017–2018 учебный год запланировано, что на бюджетной основе услугу по дополнительным общеразвивающим программам получат более 34 тысяч ребят города. Сегодня реализуется работа в нескольких направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое и самое обширное — художественное. Интересной и актуальной в учреждениях дополнительного образования стала реализация профессиональных проб. Они ведутся в рамках технического и социально-педагогического направлений.

Также на бюджетной основе разными видами спорта сможет заняться около трех тысяч детей. Выбор спортивных секций огромен. В Перми существуют секции по фехтованию, рукопашному бою, спортивной борьбе, акробатике, легкой и тяжелой атлетике, пауэрлифтингу, художественной гимнастике, теннису и многие другие. Широко представлены и командные виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, хоккей с шайбой. Не так давно появилась секция по тайскому боксу. Свежим веянием стало развитие танцевального спорта, организованного в детско-юношеском центре «Здоровье».

Подробнее об имеющихся в Перми услугах дополнительного образования пермяки смогут узнать с 7 по 10 сентября на выставке «Умный ребенок», которая состоится в выставочном центре «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59). На выставке «Умный ребенок» все учреждения дополнительного образования города представят свои услуги, новые кружки и секции и, конечно, расскажут, как можно в них записаться.

10 сентября в Перми состоится «Ярмарка дополнительного образования». Образовательные учреждения города Перми откроют свои двери для детей и их родителей, чтобы у них была возможность выбрать творческое объединение, спортивную секцию или художественную студию, которую будут посещать в течение года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK