Возрастное ограничение 18+

Краевой молодежный форум собрал на пермской эспланаде более двух тысяч человек

16.50 Понедельник, 4 сентября 2017
Вчера, 3 сентября, в центре Перми, на эспланаде, состоялся краевой молодежный форум. Порядка сорока мероприятий на девяти площадках собрали более двух тысяч человек.

На открытии форума к его участникам обратился врио губернатора Пермского края Максим Решетников: «Мы открываем новую страницу во взаимодействии власти и молодежи. Мы должны быть на равных, в режиме диалога обсуждать, что каждый должен сделать, чтобы в регионе жилось лучше. Программу этого форума формировали вы, а мы ее организационно обеспечивали. Гости форума — это те люди, которых вы выбрали. Желаю нам всем прекрасно провести воскресный день, узнать что-то новое, уйти отсюда с новыми идеями».

На площадках форума в течение дня выступили известные эксперты в мире политики, спорта и науки. Историями успеха поделились спортивный менеджер Сергей Кущенко и олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, известный журналист и телеведущий Никита Белоголовцев. Пермский бизнесмен Андрей Кузяев рассказал, к чему приводят мечты.

«Посмотрел площадки, посвященные бизнесу, спорту, культуре, истории. Везде проходят очень интересные встречи, мастер-классы, общение. Хочется, чтобы молодежь была открытой, брала в свои руки судьбу, и, конечно, хочется, чтобы лучшие оставались в Пермском крае. В жизни каждого должен быть пермский период. Призываем молодежь жить здесь, стартовать здесь», — поделился впечатлениями Максим Решетников, побывав на площадках форума.

Участники краевого форума в течение дня приняли участие в марафоне. Также в программе были реконструкция боя Гражданской войны, бизнес-игра «Регион», выставка робототехники, шоу-матч по киберспорту. В рамках форума прошел показ лучших работ международного кинофестиваля «Лампа» на молодежную тематику. На эспланаде весь день работали уличные спортивные площадки.

Напомним, молодежный форум организован в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова для объединения творческих и интеллектуальных ресурсов молодежи, выработки актуальной молодежной политики. Мероприятие состоялось в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK