Возрастное ограничение 18+

В селе Култаево завершено строительство нового корпуса школы

12.56 Четверг, 31 августа 2017
Краевая инспекция государственного строительного надзора подписала заключение о соответствии технических регламентов и проектной документации для здания новой школы в Култаево на 400 мест. Заключение является ключевым документом для получения акта о вводе объекта в эксплуатацию.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, глава Пермского района Александр Кузнецов совместно с руководителем инспекции государственного строительного надзора Василием Билоусом провели осмотр реконструированного здания школы. Было отмечено, что ранее выданные замечания устранены застройщиком в полном объеме.

Напомним, реконструкция школы началась в 2016 году. Проектом было предусмотрено строительство пристроя к школе для того, чтобы разделить начальную и среднюю школу и увеличить количество учебных мест. Ранее учебное учреждение было рассчитано на 500 мест, в нем обучались учащиеся с 1-го по 11-й класс. Теперь, благодаря расширению здания, общее количество учебных мест в школе составит 900. Новый корпус займут учащиеся с первого по четвертый класс, старое здание школы — с пятого по одиннадцатый.

На территории реконструируемой школы появились зона отдыха с местом для игр, физкультурно-спортивная зона, включающая в себя площадки для волейбола, баскетбола и гимнастики.

Строительство новых школ — ключевая задача, которую сегодня ставит перед сферой образования врио губернатора Пермского края Максим Решетников. В ближайшие пять лет в регионе будет построено 27 новых школ в 18 территориях на 16 тысяч мест. «Новые, современные, оптимально оборудованные школы для наших детей — это основа качественного образования в регионе», — прокомментировал Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK