Возрастное ограничение 18+

С 1 сентября начинается прием заявок на конкурс проектов инициативного бюджетирования

14.51 Вторник, 29 августа 2017
С 1 сентября 2017 года в Пермском крае стартует очередной конкурс проектов инициативного бюджетирования. Первый конкурс завершился в мае этого года. Тогда финансирование в размере 87 млн руб. получили 89 проектов.

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования жители региона могут самостоятельно определить проблемы местного значения. Это могут быть тротуары, нуждающиеся в ремонте, необходимость строительства детского городка или спортивной площадки. После этого население принимает решение об участии в софинансировании проектов и контролирует их исполнение до окончания.

Закон Пермского края об инициативном бюджетировании принят в 2016 году для поддержки граждан в решении проблем городов, сел и поселков. Проекты граждан финансируются из краевого бюджета и денежных средств населения, а также из местного бюджета. Вся информация о проектах программы «Инициативное бюджетирование» доступна на сайте «Управляем вместе».

Конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают четыре проекта, которые отправляются на рассмотрение в регион. Для участия в конкурсе необходимо создать инициативную группу, подготовить и отправить проект. Прием заявок на конкурс продлится до 31 октября 2017 года включительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK