Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут выбрать места отдыха, которые будут благоустроены в 2018–2022 годах

17.10 Понедельник, 28 августа 2017
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Одно из направлений проекта — благоустройство мест отдыха. В этом году пермяки приняли решение продолжить ремонт набережной. Сейчас стартует голосование за объекты на будущие четыре года.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, для голосования на официальном сайте администрации Перми создана интерактивная карта общественных зон (gorodperm.ru/map-for-vote), которые могут быть благоустроены. Среди предложенных мест — городские парки, сады, скверы и бульвары. Также одним из вариантов является городская набережная как дальнейшее продолжение идущей в настоящий момент реконструкции.

Голосование продлится до вечера 30 августа. Для этого необходимо на сайте администрации Перми проголосовать за выбранную территорию или отправить свои предложения на адрес электронной почты: uvb@gorodperm.ru. Также жители могут принести заполненную заявку в письменной форме в управление внешнего благоустройства администрации Перми по адресу: улица Ленина, 25, кабинет № 2.

В заявке необходимо указать свои контактные данные, а также информацию о предлагаемой территории: месторасположение и свои предложения по ее обустройству.

Каждый житель может проголосовать только один раз за один объект либо предложить свой объект для голосования. Все собранные от жителей предложения будут рассмотрены общественной комиссией, в которую вошли представители городских властей, депутаты Пермской городской Думы, члены общественных организаций.

Выбор места будет учитываться в соответствии с разработанными критериями по данной территории.

Напомним, в 2017 году Пермь вошла в число участников федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В результате состоявшегося голосования большинство горожан проголосовали за продолжение реконструкции знакового для Перми места — набережной Камы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK