Возрастное ограничение 18+

В следующем году в Соликамске будет построена детская поликлиника

12.54 Понедельник, 28 августа 2017
Врио губернатора Максим Решетников совершил рабочую поездку в Соликамск: проверил ход строительства детской поликлиники, а также поздравил соликамцев с Днем города.

Детская поликлиника в Соликамске строится с начала 2017 года. Сейчас строители выполнили фундамент, возводят стены и внутренние перегородки на первом и втором этаже. Работы идут с опережением графика на два месяца, строители обещают сдать объект в июне следующего года.

«Это одна из семи детских поликлиник, которые планируется построить в крае. В Соликамске мощная больничная, поликлиническая база, которая позволяет рассматривать город как одну из опорных точек медицинского обслуживания всего севера края», — прокомментировал Максим Решетников.

Он также добавил, что проект «Новая поликлиника» до конца 2017 года начнет реализовываться во всех учреждениях региона. Напомним, главная цель этого проекта — чтобы пациенты тратили в поликлинике как можно меньше времени, при этом получая более качественные медицинские услуги. В поликлиниках поработали над навигацией и организацией пространства, стали лучше администрировать записи к врачам, перевели карты в электронный вид, разместили в доступном месте необходимую информацию, поставили инфоматы для самостоятельной записи на прием к специалисту.

«12 поликлиник уже отработали технологию. С августа идет внедрение в другие поликлиники, до конца года задача — изменить подходы к оказанию медицинских услуг во всех поликлиниках. Во всех крупных городах нужно привести зоны приема в соответствие с новыми требованиями: картохранилище устроить отдельно, вместо «амбразур» в регистратуре поставить открытые двухуровневые стойки, доступные для маломобильных граждан, привести гардеробы в порядок, в детских поликлиниках обязательно организовать колясочные», — рассказал Максим Решетников.

Позже он обратился к соликамцам на празднике, посвященном Дню города: «Здесь зародилась пермская промышленность. Из года в год появляются новые предприятия, рабочие места. Соликамск — самый старинный город Пермского края, жемчужина, которая манит людей со всего региона. Сделано многое — город стал чище, комфортнее. Здесь есть ресурсы для развития. Главная ценность — это вы, соликамцы, которые любят свой город. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы все были здоровы и жили счастливо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK