Возрастное ограничение 18+

Только ритуальное заклание барана прервало безвыигрышную серию «Амкара»?

12.20 Понедельник, 28 августа 2017
Победа над тульским «Арсеналом» 26 августа стала первой для «Амкара» за полгода. А если говорить о победах в гостях, так практически за год. Единственный гол в этом матче забил на 21-й минуте Рязанцев — и хозяева поля ничего не смогли ему противопоставить.

Но долгожданный результат полностью затмили философские и не только откровения Гаджи Гаджиева после матча. Начал он с того, что еще Лев Толстой говорил, как много в нашей жизни зависит от случайностей. Потом перешел к теории игр: «Выигрывает тот, кто совершает меньше ошибок». А закончил описанием странного ритуала с жертвоприношением, совершенного перед игрой: «Поводили барана по полю. Зарезали. Не на поле, конечно».

В свое оправдание главный тренер красно-черных добавил, что барана команда съела не целиком — накормили всех, кто работает рядом с ней. Они, видимо, голодали…

Из путаных пояснений Гаджи Гаджиева стало ясно, что идея принадлежит не ему — и, возможно, реализуется не впервые: «Гендиректору позвонил президент — и сказал: столько не везет, уже пора барана зарезать… Вот такой ритуал был».

Источник фото — https://1tulatv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK