Возрастное ограничение 18+

Жители микрорайона Голованово готовы вносить предложения в Программу развития Пермского края

14.22 Пятница, 25 августа 2017
24 августа в ДК «Бумажник» мкр-на Голованово Орджоникидзевского района Перми региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае совместно с министерством информационного развития и связи Пермского края провела очередной обучающий семинар для людей старшего поколения и активных пермяков по реализации проекта «Управляем вместе». Модераторами семинара выступили зам. руководителя региональной приемной Елена Савельева и начальник управления развития информационного общества министерства, руководитель интерактивного проекта «Управляем вместе» Элла Попова.

Элла Васильевна рассказала о том, как работает портал «Управляем вместе», как на нем зарегистрироваться и сообщить о проблеме. На сегодняшний день на сайте размещена информация по 11 категориям — это более 2 тыс. объектов, которые обеспечены финансированием и будут отремонтированы в 2017 году. С момента открытия портала (13 апреля текущего года) его посетили более 300 тыс. пользователей, порядка 4 тыс. зарегистрировались на сайте и следят за реализацией Программы развития Пермского края. Напомним, интерактивный портал «Управляем вместе» создан по инициативе врио губернатора Прикамья Максима Решетникова для получения обратной связи от жителей по ключевым объектам строительства и ремонта по всему краю.

Подробно Элла Попова остановилась на объектах, которые будут отремонтированы в Орджоникидзевском районе Перми. В этом году в районе идет благоустройство 31 дворовой территории для 68 многоквартирных домов, ремонтируются два участка автодорог, откроются два отделения МФЦ, начнется строительство детской поликлиники. По городу Перми Орджоникидзевский район на первом месте по количеству сообщений, направленных на сайт «Управляем вместе», только по ремонту дворов на портал пришло 18 сообщений с жалобами на некачественную работу подрядчиков. Это говорит о том, что жители активно следят за тем, что происходит вокруг.

Руководитель проекта обратила внимание участников семинара, что перед тем, как писать сообщение на портал, обязательно нужно ознакомиться с Регламентом обработки информации. В документе подробно написано, как идет модерация сообщения. Если оно не соответствует Регламенту, модератор его отклоняет.

В августе-сентябре на портале откроется новый сервис: жители Пермского края смогут сами предлагать объекты для включения в программу на 2018 год по категориям «Дороги» и «Общественные территории». Кроме того, по этим предложенным объектам и тем, которые предлагают органы исполнительной власти региона, откроется голосование. Мнение жителей, которые проголосуют за самые востребованные объекты, будет учтено при составлении программы ремонтов на следующий год. Жителей Голованово заинтересовала эта возможность, они выразили готовность внести свои предложения в Программу развития Пермского края, особенно по благоустройству частного сектора.

Прошедший в Голованово семинар стал уже четвертым по счету, мероприятия в июле — августе состоялись не только в Перми, но также в Губахе и Соликамске. Обучающие семинары для жителей Прикамья проходят в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK