Возрастное ограничение 18+

В Чайковском открылся чемпионат мира по летнему биатлону

12.13 Четверг, 24 августа 2017
23 августа в Чайковском на стадионе «Энергия» состоялась торжественная церемония открытия международного спортивного события — чемпионата мира по летнему биатлону. Билеты на мероприятие были проданы за неделю с момента начала продажи.

Официальная церемония открытия чемпионата мира по летнему биатлону началась с театрализованного представления «Пермский край, прошлое и настоящее». Церемонию провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Также состоялся марш-парад команд — участниц чемпионата мира. В этом году бороться за медали мирового первенства будут спортсмены из 19 стран.

После парада с приветствием участников и гостей чемпионата мира выступил врио губернатора Пермского края Максим Решетников: «Мы рады приветствовать спортсменов, тренеров, болельщиков в гостеприимном Пермском крае, в нашей спортивной столице — Чайковском. Мы гордимся, что защищать честь российской команды будут наши земляки. 19 стран, столько знаменитых спортсменов — нас ждет настоящий праздник спорта. Я желаю спортсменам успеха, напряженной борьбы и честных побед, болельщикам — насладиться прекрасным зрелищем, и всем нам — насладиться этими летними днями».

С поздравлениями и пожеланиями во время торжественной церемонии также выступили заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, первый вице- президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров и президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». В программе соревнований — смешанные эстафеты, спринты и гонки преследования у мужчин и женщин, а также юниоров. В составе сборной России выступят четыре представителя Пермского края: Сергей Клячин, Александр Печенкин, Валерия Васнецова и Наталья Гербулова.

Подготовка к чемпионату шла в течение двух лет. Как напомнил, комментируя событие, Максим Решетников, в городе была проведена большая работа по благоустройству общественных территорий, на «гостевом маршруте» были отремонтированы дороги. Спортивный комплекс «Снежинка» доведен до уровня международных стандартов. По мнению экспертов и спортсменов, «Снежинка» может конкурировать на мировом уровне с аналогичными спортивными комплексами. «Радостно, что все это послужит Чайковскому на благо спортивной и общественной жизни города и всего края», — отметил Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK