Возрастное ограничение 18+

На «Молодежном форуме. Пермский период» пермякам расскажут об инновациях и IT-индустрии

12.07 Четверг, 24 августа 2017
3 сентября на пермской эспланаде состоится «Молодежный форум. Пермский период». Мероприятие пройдет в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Организатором выступает министерство образования и науки Пермского края.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Пермского края. В программе мероприятия — мастер-классы по девяти направлениям, лекции федеральных экспертов из различных областей, топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний. У участников будет возможность пробежать Пермский международный марафон бесплатно в составе команды форума.

Напомним, молодежный форум организован в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова для объединения творческих и интеллектуальных ресурсов молодежи, выработки актуальной молодежной политики.

Ожидается, что одним из ключевых направлений форума станет трек «Инновации и техническое творчество», предназначенный для молодых людей, интересующихся инновациями, высокими технологиями, робототехникой.

В рамках трека пройдут лекции известных бизнесменов об историях успеха и мастер-классы по 3D-печати и робототехнике. Состоится открытая форсайт-сессия о будущем технологий и их влиянии на человека, центральной темой которой станет обсуждение отношений людей и роботов в будущем.

К участию приглашены Надежда Зильберман, эксперт по социальной робототехнике, Олег Кивокурцев, сооснователь компании «Промобот», и ряд других известных специалистов по теме роботов.

Параллельно с основной программой форума планируются показательные выступления боев роботов, гонок на квадрокоптерах, заезды беспилотного автомобиля, а также работа стендов 3D-печати, акселератора «Большая разведка» и бизнес-инкубатора «Мозгово», федеральной программы «Робототехника».

Для участия в молодежном форуме по любому направлению нужно пройти процесс регистрации в системе «Росмолодежь», которая доступна на ais.fadm.gov.ru. Подробная информация о форуме — в официальной группе «ВКонтакте» «Молодежная политика Пермского края» vk.com/molodpermkrai. Вопросы можно задать по адресу электронной почты forumperm59@yandex.ru и по телефону 8 (342) 217-69-50.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK