Возрастное ограничение 18+

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована дорога Пермь — Хохловка

12.00 Четверг, 24 августа 2017
В Пермском районе завершен ремонт автомобильной дороги Пермь — Ильинский — Хохловка на участке Скобелевка — Хохловка. Отремонтировано 3 км дороги. Работы проводились в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На участке муниципальной дороги был восстановлен верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На развитие дорожной сети Пермской городской агломерации в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Пермский край получил 1 млрд рублей. В состав Пермской городской агломерации входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы Пермского края.

В этом году на территории Пермского края по программе «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 87 трасс, из которых 19 расположены в столице региона. В нормативное состояние будет приведено 56 % дорог Пермской агломерации.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников сформулировал задачу качественного и своевременного ремонта дорог как одну из приоритетных. Благодаря федеральной поддержке в регионах ведется активная работа по совершенствованию дорожной инфраструктуры. Так, в этом году на развитие дорожного хозяйства Пермского края направлены беспрецедентные объемы финансирования в размере 11 млрд рублей. В 2 раза увеличились вложения бюджетных средств в ремонтные работы на улично-дорожной сети. За счет экономии 100 млн рублей при проведении конкурсов в 2017 году удалось внести в перечень ремонтируемых дорог восемь дополнительных объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK