Возрастное ограничение 18+

За 3 месяца врачи прикамской выездной поликлиники приняли более 2,5 тысячи жителей КУБа

16.12 Среда, 23 августа 2017
С 18 мая 2017 года бригада врачей пермской Городской клинической больницы № 4 еженедельно выезжает в территории Кизеловского угольного бассейна. За это время более 2,5 тысячи жителей получили консультации докторов «четверки». В Губахе было принято 840 человек, в Гремячинске — 929, в Кизеле — 858.

Выездная форма работы позволяет значительно сократить сроки ожидания консультаций. Пациенты точно знают, когда их осмотрят врачи. По словам врио губернатора Пермского края Максима Решетникова, это значительно повышает доступность медицины в территории: «Послушал и пациентов, и врачей, и медсестер в регистратуре — доступность помощи узких специалистов действительно выросла на территории за счет работы выездных бригад, за счет приезда врачей из Перми».

Профиль врачей-специалистов ГКБ № 4, входящих в состав мобильной бригады, подобран таким образом, чтобы жители имели возможность получить те виды медицинской помощи, которые были недоступны ранее из-за кадрового дефицита. Наибольший спрос отмечен на консультации невролога, кардиолога, врача ультразвуковой диагностики, сосудистого хирурга, уролога, офтальмолога. Также востребованы детские специалисты — эндокринолог, невролог, кардиолог.

Кроме консультаций, пациентам в короткие сроки проводят сложные диагностические исследования (УЗИ, МРТ, КТ), что позволяет своевременно выявить тяжелые заболевания. 87 человек направлены на лечение в стационар, в том числе 31 пациент госпитализирован в экстренном порядке.

Также пермские врачи активно внедряют в лечебных учреждениях КУБа телемедицинские консультации. По их результатам дополняют и корректируют проводимое лечение, а также решают вопрос о переводе в профильное отделение ГКБ № 4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK