Возрастное ограничение 18+

С 18 сентября время оплаты парковки в Перми увеличится до 20 минут

14.52 Вторник, 22 августа 2017
Сегодня, 22 августа, на пленарном заседании Пермской городской Думы было утверждено увеличение времени оплаты работы парковок с 15 до 20 минут. Изменения вступят в силу с 18 сентября. Таким образом, у горожан появится больше времени на посещение объектов социальной инфраструктуры.

Такое решение было принято в результате анализа обращений граждан, а также в ходе выездов комиссии на платные парковочные места и проверки дефицита мест.

Напомним, 15 августа 2016 года в центре Перми заработала система оплаты парковок. За год работы системы платных парковок водители воспользовались услугой более 2,1 млн раз. Контроль производится с помощью автомобилей, оснащенных комплексами мобильной фотофиксации «ПаркРайт».

Система платных парковок ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова (от улицы Газеты Звезда до улицы Попова), Монастырской (от Перми I до улицы Газеты Звезда), Советской (от улицы Максима Горького до улицы Николая Островского) и Николая Островского. Стоимость парковки составляет 15 рублей в час и взимается в рабочие дни с 08.30 до 19.30. С 18 сентября по будням время работы парковок будет изменено – с 09.00 до 19.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK