Возрастное ограничение 18+

Пермский край входит в число российских лидеров по объемам федеральной поддержки промышленных инвестпроектов

12.11 Вторник, 22 августа 2017
Как сообщил Фонд развития промышленности РФ, в первом полугодии 2017 года Минпромторг России одобрил выделение шести предприятиям Пермского края субсидий в размере 84 млн рублей на компенсацию процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов.

В целом в 2014–2017 годах предприятия Пермского края получили 301 млн рублей поддержки из федерального бюджета. По этому показателю регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе и шестое место по стране. По количеству проектов, входящих в программу, Пермский край занимает также второе место в ПФО и четвертое в целом по стране.

В числе получателей субсидий два инвестпроекта завода «Инкаб», проекты предприятий «Новые фитинговые технологии» (Чайковский), Лысьвенский металлургический завод, «Медисорб», «Пермская химическая компания», «Чайковский Партнер». Также в списке поддерживаемых предприятий — березниковский завод «Сода-Хлорат», который субсидий еще не получал. Всего — восемь проектов.

За последний месяц в Пермском крае предприятия, получившие поддержку из федерального бюджета, открыли два производства. Так, в Чайковском было начато производство инновационного текстиля, а также был открыт новый завод по производству фитингов для трубопроводов.

«В плане поддержки промышленности в Российской Федерации создан широкий спектр инструментов: субсидии, поддержка экспорта, госпрограммы. Предприятия научились действовать с применением этих механизмов — у них постоянно возникают новые предложения. Хотим поблагодарить Министерство промышленности России за помощь и поддержку нашего реального сектора», — отмечал ранее врио губернатора Пермского края Максим Решетников на совещании с заместителем министра промышленности РФ Виктором Евтуховым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK