Возрастное ограничение 18+

В Прикамье в «Кроссе нации» примут участие более 14 тысяч человек

13.03 Понедельник, 21 августа 2017
Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет 16 сентября. В Пермском крае старт забегу будет одновременно дан в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах. Ожидается, что в самом массовом пробеге примут участие более 14 тысяч человек.

В Перми старт будет дан на Комсомольском проспекте, перед Пермским городским дворцом культуры им. А.Г. Солдатова (Комсомольский пр., 79). Маршрут забега будет проходить по Комсомольскому проспекту (четная и нечетная стороны), на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова. По традиции «Кросс нации» стартует в полдень, на время пробега будут перекрыты улицы, по которым побегут участники «Кросса нации».

Для каждой возрастной группы предусмотрены отдельные дистанции. Так, один километр могут пробежать все желающие, два километра побегут девочки и мальчики 2008 года рождения и младше. Юноши и девушки старше 1998 года рождения, а также взрослые спортсмены побегут четыре километра.

Участники соревнований до 17 лет допускаются только при наличии медицинской справки, бегуны в возрасте 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Регистрация участников начнется 11 сентября. С 11 по 15 сентября можно зарегистрироваться во Дворце спорта «Орленок» или на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края sport.permkrai.ru.

16 сентября, в день проведения «Кросса нации», можно будет пройти регистрацию в ДК имени Солдатова с 9.00 до 11.30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK