Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал второй этап капитального ремонта Северной дамбы

14.04 Вторник, 1 августа 2017
На Северной дамбе завершена замена коммуникаций, уложен нижний слой асфальтового покрытия, что позволило 1 августа в 06:00 запустить движение автомобилей и автобусов. Сейчас подрядная организация приступила ко второму этапу капремонта — его итогом станет запуск электротранспорта 1 сентября.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, весь капитальный ремонт Северной дамбы разбит на этапы. На данный момент завершен первый этап, который и требовал перекрытия движения.

— У нас не было сомнений, что мы выполним обещание, данное жителям, и движение автотранспорта будет открыто 1 августа. Работы находились на контроле врио губернатора Максима Решетникова и главы города Дмитрия Самойлова. Объект очень сложный, на 800 метрах дамбы расположено 32 пересечки коммуникаций, которые необходимо было переустроить. Впереди еще много работы, задача — к 1 сентября запустить движение электротранспорта. Сейчас работы будут проводиться уже в ночное время, — рассказал заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

На втором этапе, до 1 сентября, подрядчикам предстоит завершить монтаж рельсошпальной решетки, опор контактной сети для электротранспорта, обустроить полосу для поворота на улицу Крупской, уложить верхний слой покрытия. Для организации работ с 00:00 до 06:00 движение по дамбе будет закрываться для беспрепятственной работы строительной техники.

В следующем году будет выполнено благоустройство и уложены железобетонные плиты на трамвайные пути. Окончание всех работ согласно контракту — 1 сентября 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK