Возрастное ограничение 18+

21-23 июля фестиваль «Пермский период. Новое время» предлагает пермякам обширную программу развлечений

18.03 Четверг, 20 июля 2017
В пятницу начинает работу Лето Парк на эспланаде, в который входят Сказариум, Город Мастеров, Настольные игры, Зона отдыха. В Лето Парке запланированы лекции, чтения сказок, кинопоказы, театральные и музыкальные представления, встречи с известными людьми в неформальной обстановке. В Городе Мастеров соберутся ремесленники: кузнецы, ювелиры. В Зоне отдыха можно просто прилечь на пуфик.

Для тех, кому нравится отдых поактивнее, 21 июля на эспланаде откроется Спортивный квартал. Крытый летний каток, баскетбольная и волейбольные площадки, комплекс для тестовой сдачи ГТО. Вход везде свободный, в том числе на каток. В 19.50 в честь открытия катка состоится ледовое шоу.

Во-вторых, в выходные с 21 по 23 июля состоится первый фестиваль фитнес-клубов. Для всех желающих пройдут мастер-классы по аэробике, кардиоупражнениям, изучение элементов интенсивных и спортивных танцев. Приходить могут все желающие, не забудьте одеться соответствующе – в спортивную одежду и обувь.

Наконец, Суббота на набережной также предложит активный отдых: будут спортивные тренировки, бесплатные прыжки на батутах и игротеки, шоу-выступления и мастер-классы по зумбе, капоэйре, шотландским танцам, фламенко и афро-хаусу. А еще уроки иностранных языков и концерт Stand Up Perm.

22 июля город Оса соберет любителей экстремальных видов спорта на фестивале Оса – Акватория Беринга. Зрители увидят соревнования по аквабайку и водное шоу, посмотрят выступления фольклорных коллективов и концерт кавер-группы «2&2».

23 июля фестиваль зеленого формата пройдет в конном клубе «Престиж» в деревне Залесная Добрянского района. Гостей фестиваля ждут встречи с флористами и дизайнерами, полезная и вкусная еда, круглые столы, мастер-классы, соревнования по конному спорту. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация на сайте фестиваля.

Всех, кто хочет проникнуться духом и атмосферой древней Чердыни, прикоснуться к истории родного края, приглашают на этноландшафтный фестиваль «Зов Пармы». Он пройдет с 21 по 23 июля около села Серёгово, в двух километрах от Чердыни.

Там можно будет увидеть выступления фолк-групп и обряды шаманов, театральные представления. Будет много интерактива: полеты на парапланах и дельтапланах, катание на лошадях, возможность надеть кольчугу и взять в руку меч, примерить национальную одежду и многое другое. Все мероприятия бесплатные.

Подробности на permfest.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK