Возрастное ограничение 18+

Пермский край заключил соглашение с корпорацией «Ростех»

18.08 Среда, 19 июля 2017
Вчера, 18 июля, на авиасалоне МАКС-2017 было подписано соглашение между Пермским краем и государственной корпорацией «Ростех» о стратегическом сотрудничестве по созданию всероссийской системы управления авиационными химическими работами. Договор заключили врио губернатора Пермского края Максим Решетников и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

Соглашение подразумевает стратегическое партнерство между сторонами. Первым из совместных проектов станет сотрудничество между агропредприятиями Пермского края и «Ростехом» в области авиахимической обработки полей.

В целом система управления авиахимработами в масштабах России подразумевает, что будет организован центр оказания услуг агрохозяйствам страны, построена единая база по учету посевных площадей, будет вестись мониторинг, а также внедрена электронная система ведения авиахимработ с применением системы ГЛОНАСС. Одним из этапов проекта станет запуск в серийное производство специализированного самолета для проведения авиахимработ Т-500 с форсуночной системой опрыскивания.

«Сотрудничество с «Ростехом» предполагает дополнительные возможности для сельского хозяйства в плане обработки сельхозугодий. У сельхозпроизводителей, которые пользуются нашей поддержкой, есть потребность в такого рода услугах. Обработка полей — это повышение урожайности, эффективности сельского хозяйства. Мы рассматриваем эту перспективную тему, которая одновременно решает вопросы авиастроения в стране и в то же время эффективности сельского хозяйства», — отметил, комментируя соглашение, Максим Решетников.

«Пермский край является важным регионом для корпорации: здесь находится ряд важных предприятий кластера «Вооружение», таких как «Мотовилихинские заводы». Реализация проекта по обеспечению комплексных авиахимработ позволит нам нарастить свое присутствие в регионе, а также будет способствовать развитию технологий в области малой авиации», — заявил Сергей Абрамов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK