Возрастное ограничение 18+

В Прикамье более 30 тысяч детей отдыхают в летних лагерях

17.49 Пятница, 14 июля 2017
Состоялось заседание координационного совета по оздоровлению, отдыху и занятости детей в каникулярное время. В его работе приняли участие руководители загородных оздоровительных и санаторно-профилактических лагерей края. На заседании была представлена информация об организации отдыха детей.

Специалисты обсудили безопасность детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления, летнюю трудовую занятость подростков, проверки учреждений отдыха и оздоровления по исполнению трудового законодательства, профилактику деструктивного поведения детей.

«Практически заканчивается вторая смена. В стационарных организациях сейчас отдыхают примерно 11 тысяч детей и около 20 тысяч в палаточных, походах и иных формах. Безусловно, особое внимание в организациях отдыха и оздоровления детей уделяется санитарно-эпидемиологической обстановке. По информации Управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день обстановка характеризуется как спокойная и все показатели санэпидблагополучия в текущем оздоровительном сезоне значительно лучше аналогичных показателей прошлого года», – отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Напомним, ранее врио губернатора Пермского края Максим Решетников отмечал важность обеспечения качественного отдыха детям. «Важно не просто отправить детей отдыхать и набираться сил, а предоставить содержательный отдых, создать условия для развития. В целом на летнюю кампанию направляем более полумиллиарда рублей, плюс почти 190 млн выделят муниципалитеты. Но, конечно, детский отдых должен быть не только интересным, но и безопасным», – говорил Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK