Возрастное ограничение 18+

Активную пермскую молодежь приглашают принять участие в общественно-политических дебатах

16.51 Пятница, 14 июля 2017
Мероприятие состоится в рамках Дня молодежи, 24 июля, в администрации Индустриального района Перми (улица Мира, 15, актовый зал). Начало в 14.00.

Администрация района приглашает активных молодых людей принять участие в турнире и обсудить актуальные вопросы политической и общественной жизни города.

Дебаты пройдут в два этапа. На первом этапе, который называется «Дума», участникам предстоит аргументированно отстоять свою позицию в споре на тему «Закон о молодежной политике в Пермском крае».

Во втором этапе – «Дебаты по олимпийской системе» – команды участников будут обсуждать актуальные темы политической и общественной жизни города. Одна из команд будет доказывать тезис, а команда-оппонент – отрицать его и доказывать несостоятельность предложения. Так, организаторы предложат участникам такие темы для обсуждения, как «Двухпартийная система», «Участие молодежи в политической жизни страны», «Отказ от исполнения решений Европейского суда по правам человека», «Всероссийское движение школьников», «Отмена графы «против всех», «Россия – унитарное государство», «Перевод школ на региональный баланс», «Прямая демократия против представительной».

Две команды, набравшие по итогам второго раунда наибольшее количество баллов, встретятся в финале дебатов, где сдадут экзамен на знание Конституции Российской Федерации.

Заявки на участие в турнире принимаются до 20 июля на электронный адрес: industrialdistrict@mail.ru. Образец заявки можно найти на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Подробную информацию об условиях проведения турнира можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района: улица Мира, 15, кабинет №601, тел.: 227-92-96, а также в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» vk.com/discussion_club_perm.

Организаторами турнира по дебатам являются администрация Индустриального района Перми, общественное молодежное движение «Дискуссионный клуб», молодежная избирательная комиссия Индустриального района Перми. Мероприятие проводится для повышения политической и правовой культуры молодых людей как будущих избирателей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK