Возрастное ограничение 18+

В Перми на улице Уинской появится остановка «Сквер журналистов»

17.58 Среда, 5 июля 2017
В администрации Перми прошло заседание Общественного совета по топонимике при главе города Дмитрии Самойлове.

Вопросы повестки заседания были связаны с установкой памятников и переименованием ряда остановочных пунктов.

Так, например, члены совета одобрили установку памятника Великой княгине семьи Романовых Елизавете Федоровне на территории перед зданием медицинского центра по улице Екатерининской, а также эскизный проект памятника. Однако инициаторам еще предстоит в течение нескольких недель согласовать в рабочем порядке конкретное место установки и текст надписи на монументе.

На заседании особо активно обсуждался вопрос согласования идеи установки в Перми памятника Ермаку. У членов совета не вызвало сомнения, что такой памятник должен появиться в Перми. Также было отмечено, что с инициативой выступило физическое лицо, что бывает крайне редко. Теперь автору идеи предстоит предложить место, эскиз и источники финансирования, выйдя с инициативой на очередное заседание совета по топонимике.

Другие рассмотренные вопросы касались переименования нескольких остановок. Так, остановка «Промкомбинат» в обоих направлениях в скором времени будет носить название «Завод «Машиностроитель». Поддержка получена от большинства жителей микрорайонов Вышка-2 и Язовая. Отметим, что затраты по замене навигационной информации, а также ее актуализации Пермский завод «Машиностроитель» взял на себя.

Изменится название остановки «Дом быта «Садовый» по улице Уинской в обоих направлениях. Она будет носить название «Сквер журналистов», поскольку сквер с таким названием находится в непосредственной близости к остановочному пункту. С инициативой о смене названия выступил председатель ТОС «Садовый» в Мотовилихинском районе Айрат Фаткуллин. Замену навигационной системы планируется произвести за счет средств, выделенных депутатами Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK