Возрастное ограничение 18+

В Ильинском районе Прикамья ведутся работы по ремонту размытой дороги

17.42 Вторник, 4 июля 2017
Сильные ливневые дожди (до 60 мм/сутки) привели к высоким дождевым паводкам. В результате пострадала автодорога регионального значения Сретенское – Рождественское между населенными пунктами Ильинский и Карагай с 2-го по 11-й км, в том числе водопропускная труба через реку Елковка в населенном пункте Елковщина и участок на подходах к мосту через реку Шоробянка на 9-м км в населенном пункте Кривец.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников поручил министру транспорта Николаю Уханову оперативно обеспечить восстановление разрушенных участков дорог.

Как сообщил Николай Уханов, министерство транспорта Пермского края и краевое учреждение «Управление автомобильных дорог Пермского края» постоянно контролируют ситуацию. Все населенные пункты, расположенные вблизи поврежденной дороги, имеют альтернативные выезды, изолированных поселков нет.

«Специалисты краевого управления автодорог совместно с подрядчиками провели исследование поврежденных участков дороги, зафиксировали ее текущее состояние. Подрядчики уже вывели технику и рабочих на размытые участки и осуществляют ремонт. В течение двух-трех дней будет отремонтирован поврежденный участок с 2-го по 11-й км, работы по восстановлению моста и водопропускной трубы будут проведены после спада дождевого паводка. Дорога будет отремонтирована в максимально короткие сроки», – заявил министр транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK