Возрастное ограничение 18+

В Перми задержан подозреваемый в нападениях на горожан 24 июня

19.39 Понедельник, 26 июня 2017
Утром 24 июня в Перми, в лесопарковой зоне в районе улицы Трамвайной, было обнаружено тело пожилого мужчины, убитого ножом. В том же Дзержинском районе прохожие обнаружили раненую женщину. Они вызвали скорую помощь, но, несмотря на усилия медиков, спасти женщине жизнь не удалось.

В следственном отделе по Дзержинскому району г. Перми СУ СК России по Пермскому краю были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщают в следственном управлении СКР по Пермскому краю, в результате судебно-криминалистических экспертиз, проведенных по изъятым вещественным доказательствам, личность подозреваемого была установлена. Сегодня, 26 июня, он был задержан в ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемый дал признательные показания, следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказали в следственном управлении, мотивом нападений стало хищение имущества у случайных прохожих:
– Задержанный судим за грабеж и разбой, недавно освободился из мест лишения свободы. Пенсионеру, на которого он напал, было 67 лет. В тот день он вышел, чтобы купить цветы к юбилею жены, – получил 6 ударов ножом в спину и домой уже не вернулся. У 36-летней женщины, которая подверглась нападению в гаражном массиве по улице Озерной, была при себе только сумка, а в ней – сотовый телефон и около 300 рублей. В ночь на 25 июня она скончалась в больнице.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK