Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников осмотрел ведущие предприятия Индустриального района Перми

11.49 Понедельник, 26 июня 2017
На Гознаке глава региона осмотрел инженерный и производственный корпус фабрики, ознакомился с технологией изготовления федеральных марок и провел совещание с руководством АО «Гознак». Пермская фабрика «Гознак» – это крупнейшее полиграфическое предприятие, одно из самых современных производств в Европе, лидер на рынке защищенной полиграфии. ППФГ специализируется на выпуске банкнот, защищенной полиграфической продукции, ID-документов и пластиковых карт.

На ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Максиму Решетникову показали, как осуществляется управление технологическими процессами из центрального пункта управления. Также глава региона побывал на комплексе переработки нефтяных остатков и собственной газотурбинной электростанции.

Предприятие перерабатывает порядка 14 млн тонн нефти и газового сырья в год, производит более 60 наименований нефтепродуктов, в том числе дизельное топливо и бензины, соответствующие экологическим нормам Евро-5, продукцию газопереработки с высокой добавленной стоимостью. Более 50% выпускаемой продукции отгружается на экспорт.

«Сегодня мы посетили два предприятия – лидера пермской промышленности: Гознак и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Предприятия много вкладывали в свое развитие в последние годы, при этом у каждого из них есть план дальнейших действий и вопросы к региональным, городским властям, которые нужно решить, чтобы эти планы реализовались. Это вопросы, касающиеся землеотводов, коммунальной инфраструктуры, государственной поддержки инвестиционных проектов, содействия в подготовке кадров. Понятно, какая поддержка нужна, и она будет оказана. Предприятия – это рабочие места, налоги, это фундамент завтрашнего дня экономики края», – отметил Максим Решетников по итогам визита.

«Без поддержки властей мы не реализовали бы те амбициозные задачи, которые поставили. За последние 15 лет инвестировано 98 млрд рублей в технологии, которые позволяют работать эффективно и быть лидером российской нефтепереработки. Мы не останавливаемся на достигнутом, формируем стратегию на следующее десятилетие.

Благодаря поддержке властей Пермского края все поставленные цели будут достигнуты», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Сергей Андронов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK