Возрастное ограничение 18+

В субботу на пермской набережной состоится концерт «Терменвокс над Камой»

17.31 Четверг, 15 июня 2017
17 июня с 12.00 до 20.00 пермяков вновь ждут бесплатные мастер-классы, игровые площадки, фестивали и концерты нон-стоп.

Главным вечерним событием дня станет концерт Петра Термена, правнука изобретателя терменвокса. Это уникальный электромузыкальный инструмент, не имеющий аналогов. Игра на нем заключается в изменении частоты колебаний за счет движения рук музыканта. В свое время в игре на этом инструменте практиковались Альберт Эйнштейн и Чарли Чаплин. Особый, ни с чем не сравнимый звук терменвокса можно услышать в фильмах и музыкальном творчестве рок-исполнителей: Led Zeppelin, Pink Floyd, The Tiger Lilies. В ближайшие выходные терменвокс будет звучать над Камой. Концерт начнется в 18.00, а с 13.00 до 15.00 в «Интеллектуальном кафе» все желающие смогут посетить мастер-класс Петра Термена.

В этот же день участники фестиваля современной пластики «Сезон искусства», стартовавшего на набережной в День города, завершат работу над скульптурами из песка и сена. В Пермь приехали мастера из стран Прибалтики и разных городов России. Выставочные площадки будут открыты для зрителей и проработают в течение месяца. В 16.00 в районе спуска с Соборной площади всех желающих ждут на мастер-классы по созданию арт-объектов из сена, а в 18.00 состоится официальное закрытие фестиваля.

Всех спортсменов в этот день ждут на городской тренировке по кроссфиту и занятиях йогой. Для детей с 15.00 до 17.00 будет работать игровая интерактивная площадка «Море ладоней»: на большом полотне ребята с помощью ладошек нарисуют море и морских обитателей. Зрители постарше могут присоединиться к интерактивным анимационным программам от уличного театра «ПТАХ».

С 16.00 до 18.00 на главной сцене в рамках поэтического фестиваля «Компрос» «Поэзия на набережной» театр «Туки-луки» представит композицию «Поэты на котурнах» на стихи Евгения Евтушенко, Владимира Маяковского и Василия Каменского. Котурны – обувь на высокой подошве, которая использовалась трагическими актерами в античном театре.

Для детской аудитории пройдет «Поэтическая эстафета» на гироскутерах.

«Субботы на набережной» продлятся до 26 августа. Подробная информация: СубботаНаНабережной.РФ, vk.com/subbota_na_naberegnoy. Хештег события: #СубботаНаНабережной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK