Возрастное ограничение 18+

Депутаты ЗС поддержали программу развития Пермского края, представленную Максимом Решетниковым

10.52 Пятница, 9 июня 2017
8 июня на пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края глава региона Максим Решетников обозначил основные направления развития края на ближайшие годы. В докладе говорилось о развитии здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, информационных технологий, культуры, образования. Краевые парламентарии единогласно поддержали доклад Максима Решетникова.

Депутат Законодательного собрания Пермского края, ректор Пермского государственного медицинского университета Ирина Корюкина:
– С одной стороны, закономерно, с другой – достаточно неожиданно, что первый, главный и очень подробно прозвучавший вопрос – это вопрос о здравоохранении. Мы все понимаем, что здоровье – это самое важное, оно касается абсолютно всех, кто живет в Пермском крае. Отрадно то, что Максим Геннадьевич показал глубокое погружение в проблему, за 4 месяца он обнаружил, нашел и достаточно смело озвучил те основные болезненные точки, которые сегодня есть в медицине Прикамья. Это прежде всего финансирование, организация работы, это кадры. Подходы, которые прозвучали с точки зрения готовности решать эти вопросы, очень обнадеживают.

Депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян:
– Доклад очень содержательный. Тема, которая очень близка для жителей нашего округа, – здравоохранение. Есть новое движение, новая жизнь. Это надо поддерживать, чтобы наш регион стал не только конкурентоспособным, но и лидером. Еще полгода назад я говорил, что у нас очень мощный потенциал – это наши люди, грамотные, подготовленные. У нас есть хорошие научные центры, университеты. Это преимущество нужно «монетизировать» и достигать успеха. Максим Геннадьевич обозначил, что промышленность является ядром развития Пермского края. Точки роста возникают вокруг промышленности. У нас недавно был министр промышленности и торговли Денис Мантуров, специальные инвестиционные контракты начинают работать. Очень грамотно сказано по поводу Чусового – нам надо научиться «продавать» эту территорию как площадку для инвестиций. Налоговые льготы должны заинтересовать бизнес, который хочет приехать на нашу территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK