Возрастное ограничение 18+

12 июня в Прикамье пройдет более 300 праздничных мероприятий

18.54 Среда, 7 июня 2017
В Пермском крае пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Перми. Среди них – фестивали, флешмобы, конкурсы, кинопоказы, выставки, игровые и спортивные программы, экскурсии и народные гуляния. Об этом сегодня, 7 июня, на заседании правительства Пермского края рассказала министр культуры Галина Кокоулина. «Программа насыщенная. Уверен, что все жители смогут найти что-то интересное для себя среди мероприятий на 12 июня, приглашаю всех присоединиться к празднику», – отметил глава края Максим Решетников.

В Перми праздник Дня города начнется накануне, 11 июня, в 22:30, в сквере имени Татищева. Развлекательная программа под открытым небом продлится до полуночи. В финале мероприятия состоится лазерное пиротехническое шоу.

В День города по традиции в 11 часов будут заложены плиты на Аллее Доблести и Славы. В полдень начнется карнавальное шествие «Пермское яркое». Колонны пройдут от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова.

Также в праздничной программе – фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога» на эспланаде, большой праздничный концерт с участием творческих коллективов из Перми, Казани, Екатеринбурга и Москвы у Театра-Театра. В кинотеатре «Премьер» весь день будут транслировать фильмы, снятые в Перми и Пермском крае или с участием пермских актеров, режиссеров, сценаристов. Всего в Перми пройдет около 30 праздничных мероприятий.

Более 270 праздничных концертов и шествий, посвященные Дню России, пройдут 12 июня по всему Пермскому краю. Так, в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» в с. Путино Верещагинского района пройдет второй фестиваль молока. Ожидается, что фестиваль посетят более двух тысяч человек.

Кунгурский, Октябрьский, Усольский, Чусовской, Юсьвенский районы присоединятся к Всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России». Ребятам, достигшим 14-летнего возраста, в праздничной атмосфере Максим Решетников вручит паспорт гражданина Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK