Возрастное ограничение 18+

Начался конкурс на талисман и гимн Пермского марафона

14.45 Среда, 7 июня 2017
У всех желающих появился шанс войти в историю города и страны, придумав талисман и гимн Пермского международного марафона, который пройдет впервые в нашем городе 2 и 3 сентября.

Для того чтобы принять участие в конкурсе и предложить свои варианты талисмана Пермского международного марафона, необходимо нарисовать его и дать краткое описание эскизу – почему именно это изображение должно стать талисманом, как оно связано с беговым движением или с городом, в котором проходит марафон.

Аналогичный конкурс пройдет и на гимн Пермского марафона. Необходимо написать слова и музыку или предложить существующую аранжировку, которая бы подошла к тексту.

Варианты талисмана и гимна принимаются на почту permmarathon@mail.ru до 22 июня. В письме необходимо указать Ф. И. О. и контакт. Лучшие работы будут представлены для голосования 26 июня на странице Пермского международного марафона в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/permmarathon. Победители, которые войдут в историю города, определятся 3 июля. В день марафона их отметят памятными сувенирами.

Напомним, 2 и 3 сентября в городе впервые состоится Пермский международный марафон. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

На финише каждый участник получит памятную медаль. Всех участников Пермского международного марафона ждет сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

Финальной точкой Пермского марафона станет награждение победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд Пермского марафона составит 1,8 млн рублей.

Актуальные новости Пермского международного марафона можно отслеживать на официальном сайте permmarathon.ru, там же можно зарегистрироваться на любую дистанцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK