Возрастное ограничение 18+

Арест бытовой техники и ограничение личных прав заставили пермяка заплатить алименты

12.34 Среда, 7 июня 2017
Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми на исполнении находилось производство о взыскании с пермяка алиментов на содержание несовершеннолетней дочери Елизаветы. Нерадивый отец на протяжении длительного времени уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей, тщательно избегал встреч с судебными приставами, скрывал получаемые доходы и имущество.

В ходе рейдового мероприятия, проводимого в рамках акции «Судебные приставы – детям», сотрудники ведомства нанесли визит злостному неплательщику. В результате проведенных исполнительных действий был наложен арест на 14 наименований находящейся в квартире бытовой техники. В момент составления акта описи должник пытался доказать, что имущество ему не принадлежит, но предоставить документы, подтверждающие этот факт, не смог. Кроме того, неплательщику были вручены постановления об ограничении в праве управления транспортным средством и в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Примененный судебным приставом комплекс мер подействовал на должника радикальным образом. На следующий день он явился на прием к должностному лицу и полностью уплатил весь долг по алиментам в размере 230 тысяч рублей, а также предоставил сведения об официальном трудоустройстве. Сейчас исполнительный документ направлен по месту работы должника для удержания периодических платежей из его заработной платы.

Взыскательница, более 3 лет не получавшая алиментов до вмешательства органов исполнительной власти, написала письмо на имя директора ФССП России с просьбой о выражении благодарности судебному приставу за проделанную работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK