Возрастное ограничение 18+

Ученики двух пермских школ встретят учебный год в обновленных зданиях

14.33 Среда, 31 мая 2017
В рамках проекта главы Перми Дмитрия Самойлова «Школа на пятерку» заканчивается капитальный ремонт школы № 112 в Мотовилихинском районе и № 73 в Кировском районе, а также продолжается строительство новых корпусов школ № 42 и № 59.

Представляя на заседании Пермской городской Думы отчет о работе администрации Перми за прошлый год, глава города Дмитрий Самойлов обозначил приоритеты 2017 года. К ним он отнес ремонт дорог, образование и расселение аварийного жилья.

Напомним, капитальный ремонт школ № 112 и № 73 начался летом прошлого года. С того момента в школах была произведена полная перепланировка помещений в соответствии с современными требованиями, заменены инженерные системы, отремонтирован пол с укладкой плитки и линолеума.

На сегодняшний день на объектах завершается внутренняя отделка помещений, монтаж системы вентиляции и благоустройство территории. В ближайшее время планируется обустроить спортивные комплексы, обеспечить школы современным оборудованием и мебелью. Кроме того, новые здания будут оснащены средствами доступа для маломобильных групп населения: пандусами, дополнительными поручнями, лифтами или стационарным подъемником внутри здания.

Новый учебный год 1 сентября ребята начнут уже в обновленных школах.

Также в рамках городского проекта «Школа на пятерку» в Перми продолжается строительство новых зданий учебных учреждений. Сейчас ведется монтаж фундаментных балок, устройство бетонных оснований, началась кладка кирпичных стен в подвале корпуса школы № 59 в Дзержинском районе. Для строительства корпуса школы № 42 в Свердловском районе ведется устройство свайного поля, подготовка бетонного основания для ростверков и их устройство. Напомним, эпоха строительства школ в Перми началась в 2015 году с открытия нового корпуса Дягилевской гимназии на 600 мест. В 2016 году, впервые за 18 лет, была открыта новая современная школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский на 1200 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK