Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет форум, посвященный работе для мам с малышами на руках

13.43 Понедельник, 29 мая 2017
С мая по сентябрь региональная общественная организация «Многодетные Пермского края» проведет восемь форумов для мам, желающих освоить новую профессию или найти новые перспективы, не разлучаясь с детьми.

Ближайший форум состоится 17 июня с 11.00 до 15.00 в библиотеке для молодежи им. Толстого (улица 25 Октября, 64). Запланированы бесплатные семинары «Мамы цифровые» (работа с телефоном и компьютером), «Мамы аналоговые» (общение, движение), «Мамы продающие», «Мамы-педагоги, аниматоры, сказочницы», «Мамы-рукодельницы и кулинары» и «Мамы-зажигалки» (организация мероприятий, социальных и благотворительных проектов).

Кроме того, на форуме будет работать около 10 консультационных пунктов – «Резюме и собеседование для мам», «Бизнес-планирование», «Соцконтракт как способ начать свое дело», «Планирование семейного бюджета», «Как найти свое призвание», «Страх начать новое» и другие. Целевая аудитория проекта – это мамы в декрете, многодетные мамы и мамы часто болеющих детей, а также потенциальные предприниматели и те, кто дорожит своим свободным графиком, возможностью заботиться о своей семье и готов пересматривать обычный рабочий режим.

По итогам форумов в каждом районе Перми будет формироваться сообщество работающих мам. Так, после форума в Кировском районе, на который пришло 160 участниц, около 60 мам участвуют в бесплатной 30-дневной консультации и уже объединяют свои усилия, чтобы вместе создавать и продвигать актуальные товары и услуги.

Форум «Мама-пчелка», напомним, стал одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», который реализует администрация Перми.

Подробнее о проекте – на сайте Насмного59.рф в разделе «Мама-пчелка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK