Возрастное ограничение 18+

В Перми задержан подозреваемый по делу об обрушении металлической конструкции у ДК Солдатова

12.32 Четверг, 25 мая 2017
Вчера, 24 мая, в Перми у ДК имени Солдатова во время репетиции к празднику славянской письменности упала металлическая конструкция, установленная возле здания Дворца культуры. В результате с травмами различной степени тяжести в больницы были госпитализированы 7 детей и 1 взрослый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, в ходе расследования уголовного дела допрошен и задержан подозреваемый – 30-летний индивидуальный предприниматель, под руководством которого были выполнены работы по возведению металлической конструкции, не отвечающие требованиям безопасности. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Также в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц – организаторов мероприятия и контролирующих органов.

Следователями проведены осмотры места происшествия с участием специалистов, помещения организации-подрядчика, назначены судебно-медицинские и судебно-техническая экспертизы. Продолжаются допросы свидетелей, потерпевших с участием их законных представителей. Изъята документация, касающаяся организации мероприятия, которое проводилось КГУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» по заказу министерства культуры Пермского края. Изъята и осматривается видеозапись камер наружного наблюдения, зафиксировавшая не только падение конструкции, но и процесс ее сборки. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK