Возрастное ограничение 18+

Победители студвесны вузов Прикамья выступят на всероссийском этапе фестиваля

12.19 Пятница, 28 апреля 2017
Вчера, 27 апреля, в ДК Солдатова прошел гала-концерт, на котором объявили итоги студенческой весны вузов Пермского края. За прошедшие три недели состоялись все конкурсные мероприятия: девять гала-концертов вузов, 11 студенческих театров, два свободных конкурсных дня и кубок ректоров в игре КВН. Участие в них приняли порядка 20 тысяч активных и творческих студентов региона. На гала-концерте участники представили самые интересные и яркие номера фестиваля.

Глава региона Максим Решетников поздравил победителей студенческой весны и пожелал им удачи во всероссийском этапе фестиваля: «Студенческая весна – настоящий праздник молодости и таланта. Я очень хочу, чтобы ваш эмоциональный и жизненный настрой, ваши победы в «Студенческой весне» стали для вас дополнительной мотивацией участвовать в жизни своих вузов, города и края. Совсем скоро победители краевого этапа «Студенческой весны» Пермского края отправятся на финал. На Россию мы выходим уже больше 20 лет подряд и не раз завоевывали главную награду и призовые места. Уверен, у нас отличные шансы на победу».

Члены жюри вручили победителям Гран-при в 8 направлениях: оригинальном, музыкальном, танцевальном, театральном, журналистике, КВН, студенческом театре и в номинации «Лучший гала-концерт».

Лучшие коллективы и исполнители фестиваля войдут в состав команды Пермского края и будут отстаивать честь региона в 25-й, юбилейной «Российской студенческой весне», которая пройдет с 15 по 20 мая 2017 года в Туле. Гала-концерт состоится 20 мая 2017 года в Москве.

Отметим, начиная с 1996 года делегация студентов Пермского края является постоянным участником всероссийского этапа фестиваля. Сборная команда региона дважды становилась обладателем высшей награды студвесны и завоевывала Гран-при в главной номинации фестиваля – «Концертные программы». Трижды пермяки входили в тройку призеров в общекомандном зачете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK