Возрастное ограничение 18+

В Перми вручены задания на реализацию проектов победителям конкурса «Город – это мы»

15.06 Пятница, 14 апреля 2017
Сегодня, 14 апреля, депутаты Пермской городской Думы и представители администрации Перми вручили задания на реализацию инициатив победителям 19-го конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». Участие в церемонии приняли первый заместитель председателя гордумы Дмитрий Малютин, депутаты Наталья Рослякова, Арсен Болквадзе и Вячеслав Григорьев, заместитель главы города Перми Андрей Усов.

Напомним, в этом году поступило 345 заявок; из них члены конкурсной комиссии отобрали 132 лучших проекта. Главной целью конкурса является развитие партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирование творческой и гражданской активности жителей города.

«Прежде всего, я бы хотел поздравить вас с успешным прохождением заявочной кампании, - подчеркнул первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. - По сути, конкурс «Город – это мы!» стартует именно сейчас. И я от души надеюсь, что вы все успешно воплотите свои инициативы в жизнь! Хочу пожелать вам успехов в практической работе над проектами. А городские власти обязательно будут и впредь стимулировать общественную активность, создавать условия для проявления гражданской инициативы. Впереди – юбилейный, двадцатый конкурс социально значимых проектов. Так что удачи и до новых встреч!»

Больше всего проектов будет реализовано в номинации «Видим проблему – можем решить» - 19. Традиционно много инициатив пермские некоммерческие организации воплотят в жизнь в номинациях «Пермь – территория культуры» - 16, «Общественное партнерство» - 14 и «Семья – основа общества» - 14.

Особенностью конкурса в этом году стала экологическая направленность. Так, в номинации «Природа в городе» будут реализованы проекты по внедрению дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды Перми, по установлению шефства над парками, скверами, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения. В номинации «Видим проблему – можем решить» в центре внимания – просветительская работа с населением по вопросам экологии.

В номинации «Пермь – территория культуры» представлены инициативы, направленные на развитие международного взаимодействия, в том числе на укрепление побратимских отношений в связи с десятилетием сотрудничества Перми и Дуйсбурга (Германия). В номинации «История города в значимых событиях» появились проекты, направленные на создание и распространение информации, способствующей формированию благоприятного имиджа Перми и ее жителей, а также на популяризацию истории охраняемых ландшафтов, историко-природных комплексов и природного культурно-мемориального парка в городе.

Общий грантовый фонд в этом году составил более 22,9 млн рублей. Обязательное условие конкурса - привлечение участниками собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы. После вручения заданий на реализацию проектов в течение месяца городские власти будут заключать договоры о предоставлении субсидий победителям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK