Возрастное ограничение 18+

В Год экологии взыскание по «экологическим» делам находится на особом контроле приставов Прикамья

12.59 Вторник, 11 апреля 2017
Нынешний год указом президента объявлен Годом экологии, в связи с чем исполнительные производства о взыскании административных штрафов, материального ущерба за нарушения в сфере лесного законодательства находятся на особом контроле в УФССП России по Пермскому краю. Судебными приставами применяется весь комплекс мер, направленных на полное и своевременное исполнение исполнительных документов в сфере лесных отношений.

В отделе судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится документ о взыскании ущерба с физического лица за нарушение лесного законодательства в размере более 800 тысяч рублей в пользу министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Должник в добровольный срок сумму долга не уплатил, вследствие чего судебными приставами-исполнителями были применены меры принудительного взыскания в виде ареста автомобиля Volkswagen Tiguan, на праве собственности принадлежащего должнику. Реализация дорогостоящей иномарки позволит покрыть ущерб, нанесенный лесу ее владельцем, в том случае, если задолженность не будет погашена.

На сегодняшний день 2/3 от суммы задолженности уплачено, лесонарушитель продолжает активно избавляться от «долгового бремени».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK