Возрастное ограничение 18+

Руководителей пермских предприятий наградили за вклад в поддержку молодых активистов

17.06 Четверг, 6 апреля 2017
В конце прошлого года в Перми были названы имена 20 лауреатов – активистов в сфере молодежной политики. Глава Перми Дмитрий Самойлов решил лично поблагодарить руководителей тех организаций и предприятий, на которых они трудятся, за вклад в поддержку молодежных инициатив в рамках городской премии «Пермь 20x20».

Напомним, на присуждение ежегодной молодежной премии «Пермь 20x20» в прошлом году претендовали 34 человека в возрасте от 14 до 30 лет. Кандидаты представили материалы по развитию общественной жизни в сфере молодежной политики. Так, например, проведение патриотических акций, разработка и выпуск книг по математике для детей, по краеведению для молодежи и другие социальные проекты. Премия направлена на поддержку и стимулирование общественных инициатив молодежи Перми.

В декабре прошлого года были выбраны 20 лауреатов, которые в торжественной обстановке получили денежные премии в размере 20 тысяч рублей.

Поскольку общественные инициативы были высоко оценены комиссией, глава Перми Дмитрий Самойлов решил лично поблагодарить руководителей предприятий и организаций, на которых трудятся инициативные молодые пермяки.

– Именно от руководителя зависит, каким образом молодой человек может реализовать свой творческий потенциал в той или иной сфере – в общественно значимом проекте, профессиональной деятельности. Сразу видно, что в этих организациях, предприятиях ведется системная работа, которая является частью молодежной политики города, – отметил Дмитрий Самойлов.

В числе отмеченных благодарственными письмами – руководители образовательных организаций, промышленных предприятий, общественных организаций. В частности, Екатерина Погребицкая, директор школы № 19, была отмечена благодарственным письмом главы Перми за вклад в развитие и поддержку инициативы самого молодого лауреата – ученика Генриха Степанова, который разработал учебное пособие по математике для ребят начальной школы «Книжка-малышка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK