Возрастное ограничение 18+

В Мотовилихинском районе Перми оштрафовано на крупную сумму ТСЖ

17.33 Вторник, 28 марта 2017
Наказание в отношении ТСЖ «Дом по улице Веры Фигнер, 2» вынесено за отсутствие договора со специализированными организациями на сбор и вывоз мусора. ТСЖ обжаловало это решение, но суд оставил его без изменения.

С начала года административная комиссия Мотовилихинского района Перми вынесла 167 постановлений о правонарушениях на общую сумму почти 3 млн рублей.

- Юридическое или физическое лицо, привлеченное к административной ответственности, имеет право на обжалование принятого решения. Одним из тех, кто воспользовался этим правом, стало ТСЖ «Дом по улице Веры Фигнер, 2», - отметили в администрации района.

Протоколы в отношении управляющей организации были составлены специалистами городского департамента ЖКХ и районной администрации за то, что ТСЖ не заключило договор на сбор и вывоз твердых бытовых отходов, и жителям приходилось складировать мусор на соседнюю контейнерную площадку. Сейчас администрация района обяжет ТСЖ заключить договор на вывоз мусора со своего адреса.

В итоге административная комиссия Мотовилихинского района вынесла два постановления о назначении штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей. ТСЖ направило жалобу сначала в районный суд, а затем и в судебную коллегию по административным делам Пермского краевого суда, где постановления комиссии после рассмотрения остались без изменения, а поданные жалобы без удовлетворения.

Специалисты администрации Мотовилихинского района во время рейдов также выявили неочищенные дворы по улице Пономарева, 65, улице Пономарева, 6. Был составлен акт обследования территории, однако в тот же день ответственная за эти дома УК «Домком» привела дворы в порядок, в результате административная комиссия приняла решение ограничиться устным замечанием.

Протоколы об административном правонарушении были составлены и на УК «КОД» за переполнение бункеров, загрязнение территории по улице Свободы, 13. Управляющая компания также быстро устранила нарушения, и административная комиссия приняла решение прекратить производство по делу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK