Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми отметят Навруз

12.07 Вторник, 21 марта 2017
25 марта в 12.00 во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) пройдет общегородской праздник Навруз. Организаторами мероприятия выступают администрация Перми совместно с общественными объединениями азербайджанцев, башкир, киргизов, таджиков, татар и узбеков города.

Мероприятие начнется с выставки культур народов, у которых принято праздновать Навруз.

В 12.00 пройдет официальное открытие мероприятия и художественная программа с творческими выступлениями коллективов национально-культурных центров Перми. Гости и участники мероприятия больше узнают о том, что такое Навруз, как его принято праздновать в культурах разных народов России.

После концерта на улице перед Дворцом молодежи будут работать площадки со спортивными состязаниями, детскими играми, конкурсами и творческими выступлениями.

Все гости и участники мероприятия получат в подарок праздничное блюдо Навруза – сумаляк, а также смогут отведать настоящий узбекский плов.

Праздник проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Вход на мероприятие свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK