Возрастное ограничение 18+

В феврале более тысячи пермяков нашли работу с помощью центра занятости

14.11 Пятница, 10 марта 2017
Большинство горожан трудоустроились на постоянную работу, остальные – по программам временного трудоустройства. В банке вакансий – более 6 тысяч свободных рабочих мест.

Всего с начала 2017 года Центр занятости населения Перми трудоустроил 1732 человека. Из них в январе – 650 и в феврале – 1082. Люди получили не только постоянную работу, но и временную – служба занятости помогает таким категориям граждан, как подростки от 14 до 18 лет (в свободное от учебы время), выпускники учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущие работу впервые. Также соискателей отправляют на общественные работы.

В начале марта городская служба занятости располагала 6616 вакансиями, из них 43,3% – по рабочим профессиям.

На профессиональное обучение направили 224 безработных человека, а также 60 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и 19 пенсионеров.

Уровень регистрируемой безработицы в Перми по состоянию на 1 марта составил 0,71% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,43%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK