Возрастное ограничение 18+

В Перми к контролю за раскопками сетевых компаний подключится прокуратура

14.50 Вторник, 7 марта 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел заседание штаба по благоустройству, где поставил задачи по уборке районным властям и обозначил перед сетевыми компаниями первоочередные места благоустройства земляных раскопок. Также в работе штаба принял участие прокурор Перми Андрей Назаров.

После первых весенних проверок больше всех нареканий вызвало благоустройство Свердловского района и правобережной части Орджоникидзевского района.

Задачей номер один для всех подрядных организаций в дневное время является приведение в нормативное состояние тротуаров и пешеходных переходов. Количество «ручников» в каждом районе увеличено на 30-40%. Очередной контрольный объезд состоится 9 марта.

– Сейчас поставлена задача максимально активизироваться. Кураторы от районных администраций должны ходить пешком по вверенной им территории и собственными ногами проверять качество уборки. Если видите, что рабочих не хватает, увеличивайте их количество, – поставил задачу глава города.

Также Дмитрий Самойлов обратил внимание на ненормативное состояние раскопок, проведенных сетевыми компаниями в осенне-зимний период. На штабе глава города передал письменное обращение прокурору города с просьбой привлечь к ответственности сетевые компании, которые не содержат свои раскопки в нормативном состоянии, и применить к ним меры прокурорского реагирования.

В свою очередь прокурор выразил готовность сотрудничать. Также Андрей Назаров обратил внимание на ненадлежащее состояние территорий, прилегающих к магазинам и торговым центрам: снег не вывезен, на тротуарах гололед. К решению этого вопроса решено подключить районные прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK