Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми пройдет XXIII Фестиваль спорта инвалидов

15.41 Вторник, 28 февраля 2017
4 марта в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева (Пермь, шоссе Космонавтов, 158а, корпус 3) состоится XXIII Фестиваль спорта инвалидов Пермского края в рамках открытия VII Краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спорт в сердце каждого!».

Открытие соревнований пройдет как первый этап VII Парафестиваля, который будет проходить в течение года и состоять из 7 этапов.

В соревнованиях примут участие около 500 спортсменов-инвалидов от 18 лет и старше с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха. Участники будут состязаться в таких спортивных дисциплинах, как прыжки в длину с места, дартс, бег на 60 метров, гонка на колясках, гиревой спорт, шахматы, армспорт, динамометрия.

В рамках мероприятия пройдет концерт творческих коллективов города Перми. Организаторами Парафестиваля предусмотрено бесплатное питание всех участников (спортсмены, волонтеры, спортивные судьи) из полевой кухни и вручение спортсменам-инвалидам продуктовых наборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK