Возрастное ограничение 18+

Ширина проезжей части улицы Героев Хасана в Перми увеличится с восьми до двадцати метров

12.31 Пятница, 10 февраля 2017
9 февраля состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью в Пермском крае, на которой замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич презентовал проекты реконструкции ряда городских магистралей.

Так, депутатам был представлен проект реконструкции улицы Героев Хасана, старт которой запланирован на 2017 год с завершением всех работ в 2019 году. В планах этого года – строительство нового железнодорожного путепровода, который позволит в будущем году приступить к расширению проезжей части. Ширина проезжей части увеличится с восьми до 20 метров, также планируется обустроить пешеходные и велосипедные дорожки.

Еще два проекта – это реконструкция улицы Революции от площади Центрального рынка до улицы Сибирской с обустройством трамвайной линии и проект строительства улицы Строителей.

Сейчас по данным объектам разрабатывается проектная документация. Сами работы будут разбиты на этапы. На первом этапе необходимо будет выделить земельные участки для строительства дорог, в том числе решить вопрос с выкупом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK