Возрастное ограничение 18+

650 пермяков нашли в январе новую работу с помощью центра занятости

16.29 Четверг, 9 февраля 2017
На сегодняшний день количество вакансий в два раза превышает число ищущих работу. Наиболее востребованными остаются рабочие профессии, их число составляет 51,9% от предложенных вакансий.

Как сообщили в Центре занятости населения города, с начала года численность трудоустроенных службой занятости составила 650 человек, направлено на общественные работы 82 человека, в программах временного трудоустройства в свободное от учебы время участвует шесть подростков в возрасте от 14 до 18 лет. На начало февраля банк службы занятости составил 6589 вакансий.

Центр занятости предлагает также программы переобучения. Срок обучения – от одного до нескольких месяцев. Курсы проводятся для трех категорий граждан – безработные, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятые пенсионеры, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

С начала года направлены на профессиональное обучение 117 человек из числа безработных, а также 35 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и 13 пенсионеров.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в Центр занятости населения Перми по телефону 238-41-21.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK