Возрастное ограничение 18+

Глава минспорта Пермского края встретился с победительницей первенства мира по лыжным гонкам

15.22 Четверг, 9 февраля 2017
Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин встретился с победительницей первенства мира по лыжным гонкам Марией Истоминой и ее тренером Рафикуллой Кальдибаевым.

Олег Глызин поздравил юную чемпионку с победой и пожелал не снижать планку: «Спасибо за проделанную работу, следствием которой стали отличные результаты! Уверен, это только начало больших достижений. Впереди главный старт – зимние Олимпийские игры в Корее, сейчас вы являетесь кандидатом в сборную России, и наша общая задача – подготовить спортсменов для включения в основной состав национальной команды. Со своей стороны министерство окажет всю возможную помощь и поддержку в развитии лыжных гонок. Для нас очень важно выигрывать у других регионов с тем, чтобы такие спортсмены, как вы, продолжали прославлять честь именно Пермского края».

Главные старты планеты среди спортсменов до 23 лет прошли в американском Парк-Сити. Прикамская спортсменка приняла участие во всех видах программы. При этом для нее это был дебют на первенстве мира. Мария Истомина стала 15-й в спринте, завоевала бронзу на дистанции 5 километров, показав при этом лучший результат среди россиянок. В 10-километровом скиатлоне была девятой, а в заключительном виде – эстафете 4 по 3300 м – привела команду к первому месту.

Мария Истомина, победительница первенства мира по лыжным гонкам: «Это мое первое первенство мира, мне все безумно понравилось! Условия там, конечно, очень хорошие, бегали на олимпийских трассах, они были прекрасно подготовлены. Когда я завоевала бронзовую награду, мне сказали, что это уже отличный результат для первого раза! А эстафета – это самое ответственное, тем более 4-й этап первый раз! Мне передали эстафету вместе с итальянками. Бежала и думала, что просто не могу проиграть, не имею права. Я знаю свои сильные стороны, знала, где по дистанции могу отыграть, и выкладывалась на все 100%, поэтому и результат. Вообще очень рады, всей командой, такого не было, как мне сказали, 6 лет!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK